Деревенский отшельник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Виктор Шамонин-Версенев СТИХИ И СКАЗКИ, аудио
автор qwe205 Ср Мар 20, 2024 10:29 am

» Студень (холодец)
автор Tata4ka Пн Янв 11, 2021 7:11 pm

» Квашеная капуста
автор Tata4ka Чт Дек 10, 2020 8:02 pm

» Засолка грибов
автор Tata4ka Вт Авг 18, 2020 11:03 am

» Варенье и джемы
автор Tata4ka Чт Июл 16, 2020 9:57 pm

» Домашнее вино
автор Tata4ka Ср Июн 24, 2020 2:11 pm

» Майонез
автор Tata4ka Пт Май 22, 2020 11:43 am

» Подача воды
автор coljivn Вт Апр 21, 2020 12:21 am

» Сухое картофельное пюре как заготовка на зиму
автор Berckut Пт Мар 06, 2020 10:14 am

» Сбитень
автор Tata4ka Вт Мар 03, 2020 12:52 pm

Счетчик
Яндекс.Метрика

Ловушка для рыбы (морда, верша)

Перейти вниз

Ловушка для рыбы (морда, верша) Empty Ловушка для рыбы (морда, верша)

Сообщение  Berckut Пн Авг 13, 2012 5:41 pm


Прежде всего, надо собрать материал. Выберите тонкие длинные прутья. Хорошо подойдет лещина, ива и даже побеги ольхи. Можете ободрать кору и связать ветки в небольшую вязанку для того, чтобы дать им высохнуть в течение 12-24 часов. Но для непосредственного плетения надо иметь под рукой свежие ветки, так как сырыми их легче согнуть.

Ловушка для рыбы (морда, верша) Dodndd10

Вам надо сделать несколько обручей, которые станут частью каркаса ловушки. Из сырого дерева, постепенно начните формировать обручи. Завяжите веревку вокруг них, чтобы закрепить на месте. Затем дайте им высохнуть и, когда из дерева уйдет вся влага, они сохранят свою форму.

Когда они высохнут и окрепнут, вы можете ослабить концы, чтобы хорошо подогнать их по размеру. Теперь свяжите их, чтобы сделать красивый обруч. Можно использовать для этого кору липы.

Ловушка для рыбы (морда, верша) Dodndd11

Когда обручи готовы и высушены, возьмите сухую деревяшку-ветку и начните делать основной каркас. Начните с привязывания 4 деревяшек к обручам. И затем еще 4 между ними. Убедитесь, что все ваши узлы надежные и крепкие!

Ловушка для рыбы (морда, верша) Dodndd12

Сделайте маленькую дверь в отверстии для вытаскивания рыбы из ловушки, а также для размещения приманки и т.д. Далее просто продолжайте добавлять деревяшки для того, чтобы доделать клетку. Вы должны получить что-то похожее на это.

Ловушка для рыбы (морда, верша) Dodndd13

Теперь настало время сделать однонаправленный вход (можно сделать по одному на каждой стороне или только на одной стороне ловушки). По существу, предпочтительнее связать все деревяшки вместе в кольцо, чем делать еще один маленький обруч. Если вы сделали только 1 вход, то другой конец просто заблокируйте. Если вы обнаружили, что ваша ловушка имеет большие щели, можете равномерно обвязать веревкой всю конструкцию, чтобы ни одна мелочь не смогла уйти!

Ловушка для рыбы (морда, верша) Dodndd14

Такие ловушки работают хорошо в реках, если вход обращен против течения, но также не плохо показали себя и на озере, и она отлично работала. В качестве приманки набиваем сосновую шишку хлебом и весим ее в центр ловушки двумя отрезками веревки рядом с входом. Утяжелите ловушку камнями и положите ее в воду, не забыв привязать к ней веревку, чтобы можно было вытянуть ловушку обратно на берег.

Если вы не поймали ничего в первый раз, не волнуйтесь. Причиной этого могут быть разные случайные обстоятельства. Вот что было поймано на второй день рыбалки. Вам возможно придется установить ловушку на длительное время, но всегда помните, что ее нужно регулярно проверять!!!

Ловушка для рыбы (морда, верша) Dodndd15

Смотрите также Лозоплетение и сможете сделать другие виды ловушек для рыбы.
Berckut
Berckut
Admin

Сообщения : 656
Дата регистрации : 2011-12-13
Возраст : 52
Откуда : Сибирь

https://d-otshelnik.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения