Деревенский отшельник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Виктор Шамонин-Версенев СТИХИ И СКАЗКИ, аудио
автор qwe205 Вт Апр 23, 2024 9:54 am

» Студень (холодец)
автор Tata4ka Пн Янв 11, 2021 7:11 pm

» Квашеная капуста
автор Tata4ka Чт Дек 10, 2020 8:02 pm

» Засолка грибов
автор Tata4ka Вт Авг 18, 2020 11:03 am

» Варенье и джемы
автор Tata4ka Чт Июл 16, 2020 9:57 pm

» Домашнее вино
автор Tata4ka Ср Июн 24, 2020 2:11 pm

» Майонез
автор Tata4ka Пт Май 22, 2020 11:43 am

» Подача воды
автор coljivn Вт Апр 21, 2020 12:21 am

» Сухое картофельное пюре как заготовка на зиму
автор Berckut Пт Мар 06, 2020 10:14 am

» Сбитень
автор Tata4ka Вт Мар 03, 2020 12:52 pm

Счетчик
Яндекс.Метрика

Ищу своего ошельника

+5
Молчун
Tanechka1962
er-ka
Колоколец
hsakira354
Участников: 9

Перейти вниз

Ищу своего ошельника - Страница 2 Empty Re: Ищу своего ошельника

Сообщение  Tanechka1962 Пн Фев 18, 2013 2:02 pm

Случайно (конечно же не случайноWink ) набрела на этот сайт, - искала информацию по природному , без комбикормов содержанию кур Smile
В прошлом - москвичка, переехала в Брест, а 4 года наза дкупила домик в 32 км от Бреста , подремонтировала ,и пеехала туда жить Smile Правда на работу пока придется ездить в город (до пенсии 4 года и нужны средства по обустройству).
Уже построена банька и парюсь в ней с веничками и травяным чаем Smile У меня гектар земли , почти половина которой занимает озимая рожь Smile
Приглашаю отшельника отшельничать вместе Smile У меня и деревья , и муравьи, и мухи, и птички - разговаривают Wink sunny

Tanechka1962

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищу своего ошельника - Страница 2 Empty Re: Ищу своего ошельника

Сообщение  Молчун Вт Фев 26, 2013 11:26 pm

я тож ищу...мне 29..на данный момент живу в москве..в апреле планирую уже поход..пока выбираю место для отшельничества...
но не планирую жить в деревне...от людей к людям бежать..не хочется..да проще и легче но сложности учат...до марта думаю прикупить арбалет..нашел мощьный один...только цена у него)))160 тр))ну для охоты пойдет..ща подбираю ветряки..в общем мой рюкзак уже 120 кг весит..на месте планирую преобрести мотоцикл какой нибудь..нужно еще для постройки жилища кое что...но переносить все это я буду месяц..более ли менее цивилизацию планирую сделать а там как попрет...те кто пошел на этот путь или планируют..понимают надеюсь что планы порою не сходятся с реальностью...поэтому тем кто только решил...запомните..там вы не будете отдыхать..каждое утро это начало нового ТРУДОВОГО дня))....
я б рад с девушкой уйти..но таких кто решится может быть и много..но сказать не говорят..

Молчун

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищу своего ошельника - Страница 2 Empty Отшельничество трудная работа

Сообщение  Удача Чт Май 30, 2013 10:11 pm

Всем привет!
Хочу рассказать о начале нашего отшельничества.
Все началось с того что захотелось приобрести дачу, да не близко возле города, а подальше. Проблема состояла в средствах и в отсутствии жилья(т.к жили на сьёмной квартире). Наскребли мы на домик назвать домиком его можно с натяжкой(дому 80 лет). Ну вот с осени все и началось. Первая проблема решена была вроде быстро провести свет....тк. на линию электричества упала ветка рядом стоящего ореха. Вода- проблема в том что вода техническая и пить ее не реально.... благо что в пол километре от нас ручей с питьевой водой(он нас выручил зимой когда от холода промерзли трубы с технической водой и помыть посуду и тд было не возможно.....Обогрев печкой которую выложили ближе к зиме(по букварю для УТЮГОВ) тут стала еще одна проблема дрова...ходили собирали ветки упавшие и коряги. Да с появление более или менее тепла в дом полезли мыши-пришлось запасаться мышеловками...т.к кота у нас нет. Еще осенью нам подкинули добрые люди 4 кролей девочек и одного кроля. С осени успев наспех собрать немного травы с огорода 48 соток думали что ее хватит кролям но нет...пришлось подкармливать ветками с того же упавшего ореха, заодно и на топку он пошел...Зиму перезимовали и были этому очень рады. Весной с новыми силами начали садить огород и распродав часть молодняка кролей купили коз и гусей с курами в придачу....Но сейчас другая напасть...волки эти троеточие.....забегают на огород но так у нас собака звоночек быстро реагируем. Да кстати про волков и кабанов-рядом просто охотничьи угодья.
Вот так весело и живём! Если возникли вопросы спрашивайте ответим.

Удача

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищу своего ошельника - Страница 2 Empty Re: Ищу своего ошельника

Сообщение  Shamen Вс Июн 02, 2013 5:07 pm

Удача пишет: Да кстати про волков и кабанов-рядом просто охотничьи угодья.
Вот так весело и живём! Если возникли вопросы спрашивайте ответим.

А где Вы территориально находитесь, Удача?

Shamen

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищу своего ошельника - Страница 2 Empty Re: Ищу своего ошельника

Сообщение  Удача Пн Июн 03, 2013 8:35 am

В Украине между Запорожской и Днепропетровской областью.

Удача

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищу своего ошельника - Страница 2 Empty Re: Ищу своего ошельника

Сообщение  Лобода Чт Сен 05, 2013 10:02 pm

Tanechka1962 пишет:Случайно (конечно же не случайноWink ) набрела на этот сайт, - искала информацию по природному , без комбикормов содержанию кур  Smile
В прошлом - москвичка, переехала в Брест, а 4 года наза дкупила домик в 32 км от Бреста , подремонтировала ,и пеехала туда жить SmileПравда на работу пока придется ездить в город (до пенсии 4 года и нужны средства по обустройству).
Уже построена банька и парюсь в ней с веничками и травяным чаем SmileУ меня гектар земли , почти половина которой занимает озимая рожь Smile
Приглашаю отшельника отшельничать вместе SmileУ меня и деревья , и муравьи, и мухи, и птички - разговаривают Wink sunny
О, так мы почти земляки!!!!  cheers Very Happy 
Лобода
Лобода

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-11-04
Возраст : 40
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищу своего ошельника - Страница 2 Empty Re: Ищу своего ошельника

Сообщение  Tanechka1962 Пт Сен 06, 2013 9:13 am

Почти , это где территориально ? Wink

Tanechka1962

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-02-18
Возраст : 62
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищу своего ошельника - Страница 2 Empty Re: Ищу своего ошельника

Сообщение  Лобода Пт Сен 06, 2013 8:01 pm

Tanechka1962 пишет:Почти , это где территориально ? Wink
Брестская область...
Лобода
Лобода

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-11-04
Возраст : 40
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищу своего ошельника - Страница 2 Empty Re: Ищу своего ошельника

Сообщение  наталья Пт Окт 17, 2014 2:03 pm

Very Happy
er-ka пишет:Я сейчас в Москве, но не долго, в мае стартую от сюда.
наталья
наталья

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-10-17
Возраст : 53
Откуда : кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения